30-31 мая в с/з МАОУ СОШ №29 прошла Итоговая аттестация на цветные пояса среди большинства спортсменов клуба.

1 июня прошло Первенство КРОО ДЮСК Тхэквондо ВТФ "Тайк-Кьен" по спортивному поединку.

В этом году 54 спортсмена в возрасте от 5 лет и старше прошли аттестацию на цветные пояса, повысив тем самым свой технический уровень. В общие требования к сдающему входили: ОФП, базовые стойки, блоки и удары руками, удары ногами, формальные упражнения (пхумсэ), а также элементы спарринговой техники.

Что касается проведенного Первенства, то оно прошло как всегда красочно и незабываемо. В общем, на клубном турнире принимало участие свыше 60 спортсменов в 2х различных классах: "А" и "В".

Стоит отметить и постоянных приглашенных гостей нашего турнира - председателя Российского союза ветеранов Афганистана по Московскому району г.Калининграда Гребенникова Ивана Михайловича и его ближайших соратников, а также Заведующую МАОУ СОШ №29 Марию Валерьяновну!

В начале мероприятия были подведены итоги работы клуба в течении последнего полугодия, о победах на различного уровня соревнованиях, индивидуальных заслугах и т.п.

В перерыве, после проведения I части регламента первенства, нашей сборной командой было представлено показательное выступление с элементами базовой, боевой, спарринговой техники Тхэквондо ВТФ и кйокпа (ломание досок).

Результаты Первенства "Тайк-Кьен" таковы:

Класс В

2009-2008 г.р. -22 кг.

  1. Бугрышев Дмитрий
  2. Матигин Илья
  3. Новиков Александр

2008-2005 г.р. -26 кг.

  1. Шукуров Егор
  2. Иванов  Данил
  3. Папеско Максим

2007-2005 г.р. +28 кг.

  1. Журавлев Иван
  2. Коробейников Максим
  3. Улеватый Александр

дев. 2006-2003 г.р. абс.

  1. Карпенко Яна
  2. Матигина Алина
  3. Шустикова Алина

2006-2005 г.р. -30 кг.

  1. Назаров Кирилл
  2. Седаков Матвей
  3. Ковалев Никита

2004-2002 г.р. +34 кг.

  1. Барченков Иван
  2. Сатыбалдиев Абдулмалик
  3. Федорчук Денис

2006-2005 г.р. -32 кг.

  1. Комиков Ярослав
  2. Холод Родион
  3. Буков Иван

Класс А

2006 г.р. -22 кг.

  1. Турченко Максим
  2. Вовниченко Иван
  3. Кузнецов Евгений

2006-2005 г.р. -30 кг.

  1. Захаров Иван
  2. Белоусов Владислав
  3. Рыбалко Дмитрий

2004-2000 г.р. +32 кг.

  1. Запанов Александр
  2. Давыдов Сергей
  3. Кабанов Андрей

2004-2001 г.р. +35 кг.

  1. Сейфуллаев Рамиль
  2. Газерян Артур
  3. Манузин Михаил

2000-1999 г.р. +45 кг.

  1. Тарасов Давид
  2. Бабаев Рустам

дев. 2003-2002 г.р. абс.

  1. Воробьева Екатерина
  2. Помогаева Екатерина

1999-1998 г.р. -63 кг.

  1. Алигасанов Радик
  2. Авезов Юрий

За лучший техничный и зрелищный бой и волю к победе специальным индивидуальным кубком был удостоен Алигасанов Радик, с чем его и поздравляем!

Что касается Ежегодного звания "Лучшего бойца клуба "Тайк-Кьен", в этом году за многочисленные успешные участия в соревнованиях городских ,областных, международных и всероссийских категорий,в отдельности за выигранную бронзовую медаль Первенства России среди юношей 12-14 лет в г.Рязани, за усердно проведенные тренировки и за стремление к победе лучшим бойцом клуба «Тайк-Кьен» за 2013-2014 учебный год стал АВДИЮК ДМИТРИЙ, получивший переходящий из года в год индивидуальный большой кубок и именной диплом,оформленный из собственных фотографий. Помимо всего Диме официально был присвоен черный пояс I пум.

После церемонии награждения и вручения всех индивидуальных призов, в честь праздника "День защиты детей" всем участникам первенства и их родным был накрыт большой сладкий стол!!!

Поздравляем всех спортсменов, родителей, руководство клуба с окончанием очередного учебного года (т.к тренировки будут еще проходить до середины июня!) , желаем всем хороших и незабываемых летних каникул, побольше тепла и улыбок и с нетерпением будем ждать нового учебного процесса.