14 декабря 2013 года в г.Огре,Латвия прошёл 24й Международный турнир Тхэквондо ВТФ "Ogres kauss 2013"
На турнире принимали участие свыше 250 спортсменов из Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и России (Калининград и Московская область)

Калининградскую область представляли 3 организации:

• Федерация Тхэквондо Кал.области,
  • Балтийская Федерация Корейских Боевых Искусств(БФКБИ),
  • Детско-юношеский спортивный клуб Тхэквондо ВТФ «Тайк-Кьен».

Соревнования проводились на электронной системе Dae Do на 3х дадьянгах (кортах).

От нашего клуба было представлено 4 человека! Из них 3 стали призерами, причем 2 обладателями золотых медалей!!!

I место:

Толмачёв Вадим
Жупанова Вероника

III место:
Воробьёва Екатерина

В результате, сборная команда Калининградской области заняла I Общекомандное место, с 11 золотыми медалями!!!

Хотелось бы отметить отличное проведение международного турнира и поблагодарить организатора и президента клуба "Leonclass" - Леонарда Соловьева.

Соревнования были украшены показательно-учебным выступлением команды самураев. После чего каждый желающий мог проверить свои навыки обращения с самурайским мечом, хоть и деревянным.
Помимо этого, по традиции все отличившиеся спортсмены и болельщики были награждены особыми подарками.
Так, Толмачев Вадим путем лотереи выиграл кофемолку, Жупанова Вероника  получила серебряный кулон.

Среди всех победителей турнира был разыгран главный приз - Скутер, который достался спортсмену из Латвии.

Поздравляем спортсменов,родителей и тренера с достойным выступлением, незабываемыми впечатлениями от проведенного турнира, и уже будем ждать с нетерпением юбилейного 25-го  по счету "Ogres kauss 2014"!!!